понедельник, 14 июля 2008 г.

Бумажные роботы

Этот пост будет прежде всего полезен тем, кто не прочь пособирать модельки различных вещей из подручных средств, а особенно тем, у кого есть маленькие дети.

На самом деле из бумаги или из различного хлама можно сделать модель практически всего что угодно. Стандартные оригами - пилотку, лодку, различных зверей, делают многие. А почему бы не сделать из бумаги модель робота?

Конечно, особый интерес с бумажной точки зрения представляют самые известные роботы, из тех что "на слуху". Например:

  • R2D2 из Звездных Войн - однозначно самый известный робот. Проектов создания моделей, и даже реальных прототипов этого робота - очень много. Как-нибудь, я посвящу R2D2 целое сообщение в блоге, пока же ограничусь ссылкой на страничку с заготовками для изготовления бумажного аналога R2D2. Результат будет выглядеть примерно так:
  • Классный робот, очень интересный для сборки - WALL-E. Читаем пост на Хабрахабре, получаем вот такую прелесть:

Кроме того, бесспорно, очень известными роботами являются и боевые роботы вселенной Battletech. Между прочим, нахожусь сейчас в отпуске, и перед сном почитываю одну за другой книги по Battletech. К настоящему моменту прочитал уже более 10 книг из этой серии. Кто не читал еще - очень рекомендую, прекрасная сборка книжек по БатлТех есть на Lib.Ru. Кстати, о моделях роботов Battletech я уже однажды писал. Теперь же готов подкинуть еще две ссылки на ресурсы по созданию моделей мехов: MechLab от RDL_python и страничка ссылок на Battletech.Ru.

P.S. Кому интересна причина моего молчания - она та же самая, что в феврале. Квартиру покупал! Причем, в отличие от февральских стараний, на этот раз все успешно. Так что, принимаю поздравления :)

3 комментария:

  1. поздравляю от всей души, квартира -это в наше время пол счастья :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, и не только в наше время :) квартиры, это всегда, еще со времен СССР, было очень и очень сложно...

    ОтветитьУдалить

Внимание! Реклама и прочий спам будут беспощадно удаляться.