среда, 28 ноября 2007 г.

Немного о себе

Собственно, хочется немного рассказать о себе, о своей деятельности и связях с робототехникой, раз уж завел этот блог.

Зовут меня Андрей, мне 23 года. Женат, двое детей. Профессиональный программист. В интернете известен под забавным ником omlin. Будучи еще в университете, затеял в последний раз в жизни (как тогда казалось) сделать что-нибудь для себя. Да так увлекся, что не только построил робота, но еще успешно сдал курсовой проект и защитил дипломную работу - по этому роботу. Материалы, которые копились в процессе проектирования, конструирования и разработки - я скидывал на собственный тогда еще маааленький сайт, и показывал друзьям с форума, с которыми проходило основное обсуждение проекта.

Через некоторое время после окончания университета, в качестве хобби, продолжил по-тихоньку развивать проект. Еще через некоторое время поступил работать в фирму, занимающуюся проектами в области интернет-рекламы, там узнал - что такое раскрутка, продвижение, SEO, SEM, и т.п. Конечно же, опробовал силы на своем "страшненьком" сайте. Получилось не так плохо: сайт занял первые места в Яндексе по запросам самодельный робот, робот своими руками и создание робота.

Пока обменивался ссылками и регистрировался в каталогах - познакомился с многими интересными людьми. Например, с Марком Френкелем, очень интересным человеком и владельцем сайта www.robotics.ru. В результате этого общения, теперь веду этот сайт, будущий (надеюсь) прекрасный каталог ресурсов по робототехнике.

Познакомился также с Брониславом Гускиным из Минска, владельцем сайта Robonews.info. В результате этого общения, теперь занимаюсь продвижением этого сайта - в будущем, надеюсь, прекрасный новостной сайт, посвященный высоким технологиям, и робототехнике в частности.

В самом первом посте я уже упоминал Prof-а, настоящее его имя - Ярослав Логинов, владельца целой сети сайтов, посвященных искусственному интеллекту, искусственному разуму, и смежным проблемам.

Более того, в настоящий момент я также являюсь редактором DMOZ, замечательного каталога Интернет-ресурсов, который заполняю прежде всего ресурсами по робототехнике и электронике. Каталог содержит очень много занимательной информации, и, думается мне (после осознания подхода к редактированию этого каталога и всей серьезности проверок добавляемых сайтов), современные поисковики просто-напросто обязаны при отображении результатов поиска прежде всего искать сайты в этом замечательном каталоге, или ему подобных, сделанных столь же качественно.

1 комментарий:

  1. DMOZ галимотья полная (из-за социальной организации ресурса).

    ОтветитьУдалить

Внимание! Реклама и прочий спам будут беспощадно удаляться.