пятница, 28 января 2011 г.

Команда роботов-вертолетов-строителей :)

Забавно!

5 комментариев:

  1. Хочу такого же собрать. Но Все нет времени для самообразования и денег для экспериментов :).

    ОтветитьУдалить
  2. жесть канечно, только не ясно балки на магнитах что ли крепятся? Тестирование паходу тоже весёлое было, робот наверняка не с первого раза правильно летал :) Так и разрубить кое чего не то мог лопостями

    ОтветитьУдалить
  3. @Weslom Po, время на самообразование это очень важно! Его обязательно нужно выделять. Есть такой феномен: мозг никогда не стоит на месте. Всегда движется. Если он не движется вперед - значит движется назад. А вперед он может двигаться, понятное дело, только через обучение!
    В общем, вот:)

    ОтветитьУдалить
  4. @Shred, такие вертолеты, как правило, очень хрупкие. Они раньше, чем что-то разрубят, сами сломаются. В помещении человек неопытный чаще всего сразу же куда-нибудь влетает - речь даже не о детях, а и о взрослых тоже. Нужен большой навык.

    Что касается программного тестирования, это даже несколько попроще, поскольку есть "безусловные" дальномеры, которые всегда затормозят вертолет при приближении к препятствию.

    Конечно, весьма интересно, каким образом проводилось обучение, и вообще каким образом они программируются. На эти вопросы ответов у меня нет, но могу точно сказать, что связь между роботами имеется - последите, они явно не по времени ходят, иногда бывает несколько попыток, и только после окончания всех попыток летит следующий "работник".

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы сделать именно такого робота, нужно довольно много времени потратить на самообразование. По сути нужно быть полноценным инженером.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Реклама и прочий спам будут беспощадно удаляться.