пятница, 3 сентября 2010 г.

Изменения в блоге

Разработчики Blogger-а - большие молодцы. Совершенствуют сервис. Из того, что хотелось бы, осталась нереализованной разве что панель "Related topics" под постом. Раньше было больше "дыр". Но благодаря свежим и не очень усовершенствованиям системы, мне удалось произвести в блоге следующие изменения (оглашаю список специально для читателей, которые подписаны на RSS):

  1. Поменял шаблон дизайна. Страница теперь более широкая, хоть и по-прежнему осталась с фиксированной шириной. Но - уже лучше.
  2. Создал страницы "С чего начать" и "Самое интересное". Это то, чего я давным-давно ждал. Благодаря этим страницам, удалось значительно упорядочить самое часто запрашиваемое содержимое и оформить в виде отдельных статей. Главное, эти страницы не попадают в RSS, а значит я могу их постоянно обновлять и держать в актуальном виде. В будущем страниц будет больше, безусловно. В общем, супер.
  3. Добавилась панель лучших комментаторов. Правда, это не стандартная панель блоггера, но тоже пойдет... Надеюсь, комментариев теперь прибавится!
P.S. Негоже обойтись без роботов, поэтому нате: энтузиасты собрали из множества комплектов Lego NXT вот такой вот Monster Chess!!

9 комментариев:

  1. Я тоже обрадовался новом фишкам блоггера).

    По-поводу роботов, а размер у них какой, что-то мне кажется что они огромны.

    ОтветитьУдалить
  2. Судя по всему, чуть выше колена взрослому человеку.
    Забыл в самом посте дать ссылку... В общем, подробнее о Monster Chess можно почитать на TeamHassenPlug.org - это сайт команды разработчиков.

    ОтветитьУдалить
  3. а мне старый диз больше нравился, может просто привык ..

    ОтветитьУдалить
  4. вот только виджет гугловский "последние комментарии" немного глючит, вот щас там ерор

    Request-URI Too Large

    The requested URL /gadgets/ifr... is too large to process.

    :(

    мож чот не так настроил?

    ОтветитьУдалить
  5. Старый дизайн был тоже неплох, но вообще мне гораздо больше импонируют резиновые версии дизайнов.
    Насчет "Последние комментарии" - странно, у меня всё путем...

    ОтветитьУдалить
  6. http://www.youtube.com/watch?v=cHJJQ0zNNOM&feature=related


    http://www.youtube.com/watch?v=EzjkBwZtxp4&feature=related


    http://www.youtube.com/results?search_query=titan+robot&aq=0

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемый Анонимный! Я вижу, вы знатный любитель музыки. Потому что ваши ссылки - это даже не боян, это БОЯНИЩЕ. ]::::::::::::[

    ОтветитьУдалить
  8. Мне было очень интересно!!!
    Гдето можно посмотреть еще круче?



    Музикант

    ОтветитьУдалить
  9. ну вообще в этом блоге немало описаний интересных роботов, это сейчас я редко пишу, а в 2007-2008 очень много постил сюда материалов. например, робот-повар, робот-велосипедист, рисующие роботы, космические роботы, роботы-трансформеры, роботы-футболисты, модульные роботы, роботы-кладоискатели и т.д. и т.п. очень много и очень оригинальных конструкций.

    а насчет боянов, просто биг дог был создан 5 лет назад, и все пять лет очень активно пропагандируется в СМИ. уже про него столько было всего написано, что я как встречаю про него статью - сразу же закрываю. хоть он и совершенствуется, но изъезжен дальше некуда:(

    ОтветитьУдалить

Внимание! Реклама и прочий спам будут беспощадно удаляться.